Стоматологическое оборудование и расходные материалы

Нас выбирают профессионалы

Кемерово

8 (3842) 45-20-45

Новосибирск

8 (951) 595-85-41
0 руб.
0
  • 13 Августа 2020

Критерии выбора стоматологической установки

Стоматологическая установка - вот без чего невозможно представить себе ни один стоматологический кабинет. Какая она должна быть, чтобы самые взыскательные пациенты чувствовали себя комфортно, а доктора могли бы свободно и с удовольствием работать? Чтобы ответить на этот животрепещущий вопрос, коснемся всех сторон выбора стоматологических установок, их видов, особенностей, технической и ценовой характеристик.

Стоматологическая установка – с чего начать выбор?

Выбор стоматологической установки, как и любого другого вида стоматологического оборудования, следует начать с четкого представления о том, какие надежды вы возлагаете на приобретаемый аппарат, другими словами, - какой специалист (хирург, ортодонт, терапевт и т.д.) будет работать на данной стоматологической установке? Определившись, можно уделить внимание комплектации. Этот аспект важен и требует достаточно глубокого, детального изучения стоматологических установок, представленных сегодня в большом ассортименте на рынке стоматологического оборудования и инструментов.

34ded12a86a7d3ee5513d7f8e410e111.jpg

Итак, комплектация современной стоматологической установки включает в себя: кресло для пациента, блоки врача и ассистента, педали управления. Каждая составляющая соответствует определенным стандартам, влияющим на качество и цену товара.

Так, например, если разобраться в моделях кресел, то они на сегодняшний день бывают двух видов – электромеханические и гидравлические. Первые гораздо надежнее, имеют более разнообразные варианты регулировки спинки и подлокотников, что, соответственно, увеличивает стоимость установки, зато гарантирует долгий срок службы и хорошие эксплуатационные показатели.

Блок врача – основная составляющая стоматологической установки – также имеет отличительные особенности. Например, есть установки с верхней подачей инструментов, благодаря которой инструменты легко возвращать на место, но при этом не очень длинные рукава не позволяют специалисту свободно двигаться, в то время как нижняя подача инструментов, с одной стороны, обеспечивает стоматологу свободные движения, но с другой, - способствует необходимости более пристально наблюдать за местонахождением наконечника в гнезде, а также больше времени уделять очистки быстро накапливающейся грязи.

884_classe-a3-plus-anthos.jpg

Оснащение блока врача инструментами – еще один существенный фактор, увеличивающий стоимость стоматологической установки. Как правило скалер (воздушный, электрический), основной и дополнительный микромотор (или турбина), электрокоагулятор и фотополимеризатор – основные составляющие этого блока.

На первый взгляд, вполне достаточно, но стоит помнить: большее количество рукавов в равной степени увеличивает не только возможности специалиста, но и количество обслуживаемых им пациентов, то есть скорость и эффективность стоматологического лечения.

Следующий блок установки – блок ассистента – включает в себя гидроблок и систему отсоса, опять же если речь идет о стандартной недорогой модели стоматологической установки. Дорогостоящие модели оснащены как дополнительными инструментами, так и пультом управления – всем тем, что привносит существенную долю комфорта. Основные системы этой части установки не являются исключением.

blok-assistenta-k-ustanovke-siger-u200.jpg

Что касается системы отсоса, задача которой собирать слюну, кровь и твердые частицы, - она бывает вакуумной и инжекторной. Первая требует установки сепаратора, вторая – дополнительной работы компрессора.


Гидроблок – состоящий из чаши для сплевывания и наполнителя стакана – тоже может быть оснащен дополнительными функциями и опциями: он может быть керамическим, с поворотным механизмом, системой подогрева воздуха и воды, сборкой твердых частиц, дезинфицирующей системой и т.д.

b4af4478d2e99d500dea1eba0e21931e.jpg

Конечно же, стоматологическая установка с таким гидроблоком будет стоить дороже, чем с гидроблоком обычным, стеклянным.

Педали стоматологической установки также отвечают за скорость и эргономику работы врача. Если их всего две, возможно легко управлять положением кресла и инструментами, но при дополнительных функциях работа врача значительно упрощается, цена на стоматологическую установку опять-таки увеличивается.

Такая закономерность позволяет сделать вывод: если вы хотите купить стоматологическую установку, отвечающую всем современным стандартам качества, определитесь с «начинкой». Стоматологическая установка, оснащенная подогревом воды и воздуха, дополнительными педалями, программами управления и другими функциями, непременно будет отличаться от простейшей стоматологической установки. Выбор за вами. Какая стоматологическая установка будет соответствовать вашим представлениям и станет для вас идеальной, зависит от поставленных вами задач.

products_644244_f50c87d33fb1b89590ff4c02d96a20d5.jpeg

Выбор стоматологической установки для клиники или кабинет – трудная и серьезная задача. Необходимо подробно изучить представленный ассортимент, сравнить необходимые характеристики, соотнести их с нуждами конкретно Вашей клиники и доступным бюджетом. 

При покупке стоматологической установки выбирайте оборудование, максимально соответствующее Вашим запросам или потребностям специалистов, которые с ним будут работать. Мудрый подход к выбору оборудования не только сэкономит Ваше время и средства, но и послужит хорошим залогом долгосрочной работы. 

Менеджеры "Компании Стомлюкс" всегда готовы оказать Вам профессиональную помощь в выборе не только стоматологических установок, но и другого оборудования, а также расходных материалов для Вашей клиники. А профессиональные специалисты нашей сервисной службы помогкт Вам в установке оборудования и его подключении. А также оперативно помогут устранить все неполадки и избавят Вас от переноса визитов пациентов и потери драгоценного времени и репутации!

Подписывайтесь на наши соц. сети. Здесь много интересного как для стоматологов, так и для пациентов.

Перезвоните мне